8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
11 апреля 2024

Мировые новости PropTech: Hilton расширяет платформу мобильных сообщений

В марте международная сетей Hilton выпустила релиз о намерении расширить свою платформу мобильных сообщений, чтобы еще больше улучшить качество обслуживания гостей. Инициатива направлена на повышение удобства общения между гостями и командой отеля. Уже к концу 2024 года компания планирует пополнить новыми конфигурациями свою платформу для коммуникаций с гостями в более чем 7000 объектах по всему миру.

Руководство Hilton планирует, что цифровая коммуникация между отелем и гостем будет осуществляться через гостиничное приложение, с помощью смс-сообщений и через мессенджер Whats App. Отель в digital-формате будет вести диалог с гостем — с момента бронирования номера до окончательного расчета. По мнению руководства нововведения будут способствовать двустороннему немедленному диалогу с гостем, уменьшению времени реагирования на запросы, повышению уровня удовлетворенности от пребывания в отеле.

В компании уверены, что это расширение цифровой коммуникации персонала отелей с гостями станет стратегически важным шагом, направленным на удовлетворение растущих потребностей гостей, и обеспечит единообразие и повышение качества обслуживания во всех отелях сети.

Цифровизацию общения с гостями отельная сеть Hilton начал еще в 2013 году, и на протяжении всего десятилетнего опыта онлайн коммуникаций с гостями руководство Hilton отмечает не просто высокую активность гостей, но и отмечает особую потребность в такого рода коммуникациях. О популярности сервиса можно судить по цифрам, которые приводит международный оператор: только в 2023 году через приложение отеля состоялось более 10,5 миллионов разговоров, было отправлено почти 70 миллионов сообщений в 3618 отелях сети, было скачено более 12,3 миллиона раз приложение для бесконтактного доступа в номер. Такой уровень взаимодействия положительно повлиял на удовлетворенность гостей: 70% пользователей сообщили об улучшении качества проживания.

Сегодня самым путешествующей возрастной группой являются представители поколения Z — зуммеры, миллениалы и цифровые кочевники. Для них digital-технологии и мобильные телефоны являются неотъемлемой частью их повседневной жизни, ведь все современные средства коммуникации окружают их с самого детства, их жизнь с малых лет наполнена самой разной информацией из телевизора, интернета и социальных сетей. И в этом огромном потоке они научились легко ориентироваться, быстро вычленяя нужную для себя информацию.

Это новое поколение путешественников ломает стереотипы и устанавливает новые тренды. Представители отельной индустрии просто вынуждены учитывать потребности нового типа гостей. Гостей, которые верят не звездам в названии отеля, а рекомендациям, которым важнее новые эмоции, а не устаревшие стандарты. Новые путешественники привыкли к общению онлайн, для них это быстрее, проще, удобнее и эффективнее. Отели вынуждены идти в ногу с молодым поколением и внедрять цифровые решения в работу персонала с гостями.

В России цифровизация в отельном бизнесе идёт не такими быстрыми темпами, как западных странах. Но понимание необходимости перемен есть и у отельеров, и у разработчиков. Компания Proptech Solutions специально для сферы гостеприимства разработала бесшовные smart-платформы, которые легко интегрируются с самыми популярными PMS-системами и почти полностью закрывают важнейшие потребности отельеров, как в управлении объектом, так и в общении с гостями.

Приложение Digital Concierge позволит отелям вывести общение с гостями на новый — цифровой! — уровень. Бесконтактное открытие дверей номера, настройка с помощью смартфона освещения и температуры под себя, онлайн-звонки на ресепшен и дистанционное общение с персоналом — получается эдакий «отель на кончиках пальцев». Digital Concierge позволяет отелю создать тот самый WOW-эффект, которые так важен для цифровых кочевников, который дарит те самые нужные эмоции и уникальный опыт проживания в цифровом отеле будущего.

Источник