8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
9 января 2024

Девелопер ПСК приобрел землю на проспекте Стачек в Петербурге

Группа компаний «ПСК» приобрела участок около 0,5 га на проспекте Стачек, 62, в Кировском районе Санкт-Петербурга. Здесь застройщик может построить апарт-комплекс площадью 35 000 кв. м, сообщает «Ъ-СПб». Сумму сделки по покупке земли эксперты оценивают в 400-600 млн руб.

Издание со ссылкой на данные ЕГРЮЛ пишет, что девелопер в середине декабря прошлого года стал владельцем ООО «КСС-Запад», на балансе которого и находится земля на проспекте Стачек. Ранее эта компания принадлежала ООО «Орион», входящему в сейшельскую Space Retail Development Group. Стоит отметить, что рядом с обсуждаемой территорией уже построен принадлежащий «ПСК» трехзвездочный комплекс Putilov Apart.

Прежний владелец намеревался построить на данной площадке апарт-отель площадью 35 400 кв. м на 614 номеров. По мнению вице-президента Becar Asset Management Ольги Шарыгиной, теперь участок могут застроить псевдожильем либо гибридным апарт-комплексом для сдачи в аренду или постоянного проживания. Объем инвестиций в такой объект оценивается в 3,4 млрд руб.

Ранее «Ведомости» писали, что на месте бизнес-центра «Альянс» в Купчино могут построить многофункциональный комплекс площадью 73 700 кв. м с апартаментами, коворкингом и ретейлом. Возведением должна заняться УК «Фучика», связанная со строительной группой «Контакт».

Источник